Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Мормоны распродали акции: 71 компания им больше неинтересна

Мормоны США

Фонд мормонской церкви Ensign Peak Advisors провел ребалансировку портфеля во втором квартале 2021 года, следует из раскрытия информации на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

О мормонском фонде долгое время знали немногие, но в конце 2019 года о нем стало известно общественности. Офис Ensign Peak Advisors располагается в городе Солт-Лейк-Сити, где находится международная штаб-квартира Церкви Иисуса Христа Святых последних дней.

Как писал The Wall Street Journal, представители церкви сказали, что размер фонда зависит от пожертвований прихожан, поэтому информацию о нем тщательно скрывали.

По данным на конец июня, активы фонда оценивались почти в $49,6 млрд. В конце первого квартала их стоимость составляла около $46,5 млрд. Общее количество компаний в портфеле почти не поменялось — сократилось всего на три, до 1822.

Тем не менее состав портфеля изменился. Ensign Peak Advisors полностью распродал бумаги 71 компании.

Возникает совершенно здравый вопрос: что знают мормоны и от каких именно акций они избавились?

В этом же видео Финверсии отмечены еще две интересные новости — борьба Китая с монополиями и присутствие российской столицы в ТОП-20 городов Европы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *