Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выгодно купить недвижимость

Чтобы выгодно приобрести недвижимость, нужно иметь кое-какие начальные знания в этой области или пообщаться со знающими людьми.

Итак, первое, на что нужно обращать внимание – это на объявления в газетах, обращаясь же в интернет стоит сохранять осторожность. Почему, спросите вы? Все очень просто. Хозяева и фирмы-застройщики не стремятся рекламировать свой сайт, его и так найдут. Предложения от этих юридических лиц самые выгодные, конечно, они могут размещаться и в интернете, но в намного меньших масштабах. В основном интернет-объявления размещают риелторы, которые стараются быстро продать объект, потому регистрирует его на многих сайтах.

Вводя запрос «купить квартиру в Абакане» вы получите не только выгодные предложения от фирм-застройщиков, но и рекламные объявления от риелтеров, которые очень часто не слишком выгодны. Чем плоха сделка с риелтором? Помните, что этот человек работает на себя. Он стремится побыстрее продать объект, чтобы взяться за новый и так дальше. Потому риелтор может вам чего-то не договорить о квартире и, само собой, потребует завышенную цену.

Помните, что владельцами квартир, особенно в центре города, являются пожилые люди, которые ничего не понимают в интернете. Они не имеют желания связываться с риелторами. Потому, скорее всего, развешивают объявления по городу и публикуют их в газете. Хозяин уверен, что купить дом в Хакасии захочет большое количество людей, и не спешит рекламировать объект. Потому самый выгодный вариант – это искать коттедж по самому трудному пути.

Очень выгодные предложения о продаже квартиры могут находиться в разделе «Срочно». Если кто-либо желает продать квартиру в кратчайшие сроки, то занижение цены – прямой путь к этому. В таком случае действуйте оперативно и не раздумывайте долго. Однозначно, у покупателя будут конкуренты, потому если коттедж более или менее вас устраивает, то покупайте не раздумывая. Кроме того, у желающего срочно продать дом будут готовы документы, а сама процедура оформления пройдет быстро.

Итак, подведем итоги всего вышесказанного. Чтобы недорого купить квартиру в Саяногорске, нужно обращаться к хозяину или фирме-застройщику и желательно не иметь дела с риелторами и агентствами. Прежде, чем осматривать дом или квартиру, нужно проверить наличие всех нужных документов, паспорта человека, который занимается продажей. Обговорите сумму и решайте важные вопросы только в присутствии юриста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *