Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ущерб от коррупции в России вырос до 26,8 млрд рублей

Коррупция в России

В России стали выявлять больше взяточников. Вместе с тем вырос и ущерб от коррупционных преступлений, сообщает официальный портал правовой статистики Генпрокуратуры РФ.

«Значительно больше выявлено преступлений коррупционной направленности (рост на 22,3 %, 18,2 тысячи). Во многом это связано с активизацией работы по установлению фактов взяточничества (рост – 29,8 %, 8,9 тысячи), которые занимают около половины в структуре коррупционной преступности», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ущерб от коррупции вырос – с 23,1 до 26,8 млрд рублей. Таким образом, все меры по борьбе со взяточничеством выглядят борьбой с ветряными мельницами.

Впрочем, есть и позитивный момент. Увеличилась сумма возмещенного ущерба – с 2,3 до 8 млрд рублей. По информации Генпрокуратуры, это произошло за счет добровольного погашения, а также через изъятие имущества, денег или ценностей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *