Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Аналитики: экономика США близка к точке невозврата

Moody’s

Компания Moody’s Analytics провела анализ ситуации в американской экономике. Эксперты полагают, что она приблизилась к точке невозврата. А это значит, что экономика США может никогда не вернуться к докризисному состоянию.

Индекс, оценивающий возможность возврата к норме, в настоящее время находится на 7 пунктов ниже уровня, который считается благоприятным. При расчете этого индекса используются около 40 показателей, характеризующих ситуацию в американской экономике.

Тем временем ограничения по выплатам дивидендов и обратному выкупу акций банков Великобритании сняты Банком Англии, поскольку устойчивость британских финансовых институтов позволяет им выстоять в случае новых вспышек пандемии коронавируса. Подтверждением устойчивости британских банков являются результаты недавно проведенных регулятором стресс-тестов. Ранее аналогичные решения были приняты Федеральной резервной системой США и Европейским центральным банком.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *