Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что такое товарный бетон и в чем его преимущества?

Современное строительство из бетона

Бетон — это строительный материал, успешно используемый более 9000 лет. С каждой эпохой менялся способ его изготовления, поэтому сегодня компании предлагают стабильные и прочные конструкции из товарного бетона. Если вы не хотите заниматься утомительным приготовлением материала в громоздкой бетономешалке, лучше использовать качественный бетон. Рассказываем, что такое товарный бетон и чем он лучше обычного.

Товарный бетон — в чем его преимущества?

Материал производится на бетоносмесительных заводах и доставляется на строительную площадку на автобетоносмесителях или самосвалах. По словам специалистов, товарный бетон — отличная альтернатива смеси, создаваемой в обычной бетономешалке.

При заливке фундаментов и других конструкций делать его самостоятельно невыгодно, это отнимает много драгоценного времени. Поэтому воспользуйтесь услугами компаний, предлагающих качественный товарный бетон. К примеру, в Харьковской области это компания ЗЖБК «Эталон». При покупке вам не нужно беспокоиться о транспортировке этого товара — его доставят в указанное вами место.

Как компании производят такой материал? Весь процесс должен находиться под постоянным контролем. Он изготавливается на заводе с компьютерным управлением. Специальная электронная система дозирования цемента позволяет приготовить смесь, соответствующую вашим ожиданиям. Весы и дозаторы, которые тоже автоматизированы, позволяют создавать безупречно качественный продукт. Не менее важны сертификаты, подтверждающие соответствие продукции действующим стандартам. Ручной бетономешалкой эталонный бетон не создать!

Технологии строительства

Использование товарного бетона

Название «товарный бетон» четко указывает на разницу между ним и материалом, произведенным непосредственно на стройплощадке в бетономешалках. Товарный бетон очень распространен. Он был известен веками, принимал различные формы и эволюционировал. Обычно он используется для строительства разных типов домов, зданий и дорог. Если требуется высокая прочность и долговечность, это идеальное решение.

Товарный бетон является основным строительным материалом, благодаря которому создаются несущие элементы конструкции, например, колонны, стены, перекрытия и фундаменты. От его качества зависит очень многое. Поэтому стоит выбирать продукт, произведенный по самым высоким стандартам.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *