Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пол Крэг Робертс: Вашингтон больше заинтересован в плохих, а не в хороших отношениях с Кремлём

Россия и США

Америке нужна Россия как враг, чтобы оправдать огромный бюджет и власть военно-охранно-разведывательного комплекса, считает американский экономист.

Бывший замминистра финансов в администрации Рональда Рейгана, экономист Пол Крэг Робертс – о российско-американских отношениях накануне саммита и его влиянии на перспективу, о просчётах российской дипломатии, президента Путина в урегулировании напряженности между странами.

При врождённой ненависти к России — налицо опасность высокого уровня напряженности. Это — ядерная война, а так же то, что Кремль всегда будет демонстрировать готовность к переговорам, несмотря на оскорбления. Это – контрпродуктивно.

Русские, по мнению Робертса, должны сосредоточиться на дипломатии по стабилизации бывших частей Советской и Российской империи, чтобы придать им иммунитет к американскому вмешательству. Это должно быть основным направлением внешней политики наряду с развитием и расширением отношений с Китаем.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *