Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Безопасность на объекте: как обеспечить сохранность жизни профессионалов

Стройки века

Обеспечение безопасности на рабочем месте имеет первостепенное значение. Соблюдение всех рекомендаций и ставки на меры, которые положительны для работников, — лучший способ гарантировать безопасную работу, не оказывающую отрицательного воздействия на сотрудников.

В конце концов, только те, кто ступил на стройку, знают, как много внимания должно уделяется безопасности. Несчастные случаи могут быть вызваны непредвиденными обстоятельствами.

Безопасность на объекте: основные причины несчастных случаев

Прежде всего, важно знать, каковы основные причины несчастных случаев на строительных площадках. Таким образом можно пройти к пониманию, с чего начать процесс обеспечения безопасности на месте. Любая возможность быть травмированым, независимо от причины, важна и может быть предотвращена.

1. Падения материалов и рабочие на высоте

Работа на стройке неизбежно связана с какой-то высотой. И независимо от высоты, падение человека может быть серьезным и очень травмоопасным.

Поэтому обеспечение использования защитного оборудования имеет первостепенное значение. Потому что только таким образом можно предотвратить падение, в дополнение к тому факту, что, если это произойдет, профессионал будет иметь необходимую поддержку для обеспечения безопасности. Посмотреть надежные системы защиты от падений можно на сайте https://deltaplus.systems/. Есть все — от анкерных устройств, строп и аксессуаров до комплексных системы позиционирования и удержания.

2. Отсутствие сигнализации и вывесок

Отсутствие вывесок часто может быть одной из основных причин несчастных случаев на строительной площадке. Это происходит потому, что из-за недосмотра работник может наступить на неустойчивое место или, например, коснуться какой-нибудь сомнительной проводки.

Обучение на высотника

3. Неправильное использование оборудования

Чрезвычайно важно знать, как правильно пользоваться оборудованием. Только так будет гарантия безопасности при обращении с инструментом, что предотвратит возникновение несчастных случаев.

Любое оборудование может представлять определенные риски и должно эксплуатироваться строго по инструкции. И если их использовать небрежно, результаты могут быть чрезвычайно серьезными.

4. Повреждения кожных покровов

Из-за обращения с агрессивными продуктами, такими как цемент и известь, на коже могут появиться раздражения. Необходимо, чтобы работник носил соответствующую одежду и постоянно использовал перчатки.

Другое распространенное последствие работы с агрессивными строительными и отделочными материалами — раздражение органов дыхания и глаз. Очки и маски — важное средство индивидуальной защиты, которое необходимо использовать при любом типе воздействия на работника.

5. Поражение электрическим током

Это может произойти по следующим причинам:

  • Неправильное использование электрического оборудования.
  • Отсутствие сигнализации для областей, которые уже были под напряжением.
  • Отсутствие опыта обращения с некоторым оборудованием.

6. Дезорганизация

Дезорганизация также является еще одним фактором, который имеет тенденцию влиять на отсутствие безопасности в работе. Ведь разбросанные материалы и даже мусор могут быть очень опасными.

Например, опасны гвозди на полу: наступив на них, можно получить как глубокие, так и поверхностные раны, сопровождающиеся риском столбняка.

Мусор в мусоре, и любой материал, который может быть острым или агрессивным, должен храниться в подходящем месте, а не разбросан по полу.

7. Пренебрежение правилами

Небрежностью может быть неиспользование защитного снаряжения. Или это может быть связано с недостаточной осторожностью при использовании определенного типа инструмента.

Необходимо внимательно относиться ко всему, что связано с безопасностью на строительной площадке: от этого зависит жизнь и здоровье.

Технологии строительства

Как сократить риски получения травм

1. Обучите свою команду

Покажите всю важность поддержания порядка в окружающей среде, приведите примеры, расскажите о несчастьях, произошедших на аналогичных стройках. Таким образом, снижается риск несчастных случаев.

2. Используйте СИЗ и EPC

Всегда помните о важности использования средств защиты. Это касается как индивидуальных, так и коллективных вариантов: позволяет избежать возникновения значительной части несчастных случаев, просто поддерживая безопасность каждого человека.

3. Качественное оборудование и инструменты

Это касается любых типов оборудования и инструментов, используемых при строительстве. Безопасность на работе напрямую связана с качеством этих материалов.

Всегда инвестируйте в оборудование и инструменты известных брендов, у которых есть хорошая потребительская история, если вы цените не только профессионализм, но и безопасность всех сотрудников.

Наконец, всегда обращайте внимание на все обязательные инструкции, службы безопасности и средства защиты. Этим вы гарантируете комфорт, благополучие и здоровье всей команде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *