Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Упаковочные материалы в Москве от Пакленд

Упаковочные материалы

Количество разновидностей упаковочного материала поражает воображение. Упаковку различают по материалу изготовления, сферам применения, возможности повторного использования, экологичности и многим другим параметрам. Материалы для упаковки предназначены:

  • для фасовки товаров – позволяет компактно хранить и бережно транспортировать;
  • для сохранности внешнего вида и свойств товаров от внешних факторов;
  • для размещения дополнительной информации по упакованному товару;

Виды упаковочного материала

Выделяют множество видов упаковочного материала, который можно купить в компании Пакленд в Москве по приемлемым ценам:

  1. Короба, коробки, гофротара и другая картонная упаковка.
  2. Различные виды пленок: стрейч-пленка, пакеты, скотч, пищевая пленка и др.
  3. Бумажная упаковка, бумажные пакеты.
  4. Металлическая тара: кеги, банки, металлические контейнеры.
  5. Стеклянная упаковка: бутылки, банки.
  6. Деревянная тара: ящики, паллеты, поддоны.
  7. Пластиковая упаковка и тара из полимерных материалов.

Требования к упаковке

В первую очередь, упаковка призвана поддерживать товарный вид перевозимой продукции, а значит должна быть устойчивой к повреждениям механического характера. Вторым важным требованием является внешний вид упаковки. Сегодня это не только изделие, выполняющее свою первостепенную функцию, но и служит своеобразным рекламным носителем. Поэтому она должна выглядеть современно, ярко, бросаться в глаза. Одно из модных направлений – экологичность упаковочного материала. Все больше потребителей, а значит и производителей, отдают предпочтение упаковке, которая минимально загрязняет окружающую среду. Кстати именно поэтому, все больше производителей отказываются от одноразовой упаковки.

Благодаря большому ассортименту упаковочной продукции, производители товаров могут реализовывать возможности для транспортировки товаров различными видами транспорта без потери качества самого товара. Каждый вид упаковки ориентирован на те или иные задачи, поэтому сложно переоценить важность транспортной тары.

Хочется отметить повсеместное распространение упаковки из полимерных материалов. Благодаря своей экономичности, дешевизне, легкости и практичности, такая упаковка является наиболее выигрышным вариантом для использования в грузоперевозках. Разумеется, об экологичности такой упаковки не идет и речи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *