Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как купить акции Бритиш Петролеум новичку на бирже

Бритиш Петролеум

Приобретение активов на бирже способно как увеличить Ваш капитал в разы, так и существенно ударить по карману. Поэтому, прежде чем выбрать ценную бумагу необходимо разобраться в её ликвидности, рентабельности и оценить риски снижения котировок. Сегодня, мы разберемся, насколько выгодно покупать акции Бритиш Петролеум, как и где правильно оформить сделку новичку, и может ли этот шаг негативно сказаться на Вашей прибыли.

Компания Бритиш Петролеум: всё что нужно знать

Компания Бритиш Петролеум – это английская корпорация, занимающаяся добычей и транспортировкой нефтегазовых ресурсов по всему миру. Наибольший рынок, который обслуживает компания – США, работа на данной территории приносит компании БП до 30% оборота в год. Десять лет назад, Бритиш Петролеум приобрели 20% российской государственной нефтяной компании Роснефть. В список дочерних организаций БП входят такие гиганты, как Castrol, Aral AG, ARCO, BP Gas Europe и другие. Оборот корпорации составляет приблезиельно 300 млрд долларов в год, чистая прибыль – приблизительно 10 млрд.

Акции компании БП на бирже

Основной рынок, где торгуются ценные бумаги компании БП – Лондонская фондовая биржа. Первичное размещение акций компании, произошло в 1980 году, с номиналной стоимость в 100 фунтов стерлингов за единицу. По состоянию на сегодняшний день, цена бумаги находится в коридоре 290-310 фунтов за единицу. Однако, стоит отметить, что до февральского кризиса 2020-го года, актив оценивался гораздо выше – примерно в 600 фунтов за штуку, а в марте прошлого года, цена достигла наиблолее низкого значения за предыдущие десятилетие – 200 фунтов. Эксперты биржевых рынков, считают, что стоимость актива в ближайшее время продолжит свой рост, как минимум до докризисного уровня, а возможно и превысит его. Поэтому, инвестиции в Форекс по данному инструменту на сегодняшний день – более чем актуальны.

Как приобрести акции БП?

Как известно, физические лица, не имеющие статуса квалифицированного инвестора, не могут самостоятельно покупать и продавать ценные бумаги на фондовой бирже. Для получения акций в собственное владение, необходимо зарегистрироваться на брокерской площадке, с помощью сети Интернет, и оформить ордер на покупку актива. Сегодня, это сделать достаточно просто, ведь в онлайне действуют достаточно много биржевых посредников с лицензией на предоставление подобных услуг.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *