Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что такое карго перевозки из Китая

Новый шёлковый путь через Россию из Китая

Транспортировки из Китая позволяют заказать доставку любого количества груза по системе карго. Исходя из его объема, размера, веса и прочих характеристик выбирается транспортное средство.

Что же это?

Карго из Китая в Россию в наши дни получило широкое распространение. Благодаря данной услуге вы получаете товар в четко указанные сроки, при этом схема таможенного оформления максимально упрощена. Она осуществляется с помощью различного транспорта: морского (35-40 дней), автомобильного (от 9 до 15 дней), железнодорожного (в среднем три недели), авиационного (максимум неделя). Последний является самым дорогостоящим вариантом, но при этом самым быстрым. Компании Cargo предоставляют погрузку, разгрузку, хранение на складе, упаковку, транспортировку к месту назначения, страхование, помощь в прохождении таможенного контроля и оформлении необходимого пакета документов.

Авиаперевозки способны доставить продукцию в любой уголок земного шара. За счет того, что к товару нет доступа, они считаются самыми надежными и безопасными. Рейсы обычно прямые, поэтому отпадает необходимость перегружать груз.

Морские перевозки являются самыми востребованными, так как они наиболее дешевые. С помощью кораблей можно перевозить товар любых габаритов и объемов. Используемые для этого контейнеры отличаются высокой грузоподъемностью.

За счет автоперевозок товар доставляется непосредственно в руки получателя. Вариант отличается достаточно высокой скоростью, экономичностью и надежностью.

Основным преимуществом железнодорожного транспорта является независимость от погодных условий. Правда, необходимо рассчитывать маршрут исходя из прохождения рельсовых путей.

карго доставка из Китая

Плюсы и минусы

Карго перевозки считаются наиболее комфортным вариантом транспортировки груза. Он активно применяется в международных грузоперевозках. Это обусловлено следующими преимуществами:

  • демократичная стоимость;
  • отсутствие риска потери продукции;
  • упрощенное оформление документации;
  • подходит для транспортировок крупногабаритного товара.

Cargo доставки имеют некоторые минусы: низкая оперативность (самолет развивает высокую скорость, но не подходит для перевозок нестандартной или крупногабаритной продукции, остальной вид транспорта более медлительный); оформление страховки (данный пункт обязателен); если груз сборный, доставка может затянутся (правда в этом случае стоимость перевозки будет ниже).

Источник: https://www.cargo6688.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *