Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Полезные экономические индикаторы, индексы и отчеты, которые вы можете учитывать при торговле на Форекс

Существуют технические инструменты и фундаментальные инструменты, которые помогают анализировать торговлю на форекс. Большинство трейдеров используют их. Однако необходимо изучить другие концепции, которые влияют на цену валюты. Здесь мы составили список основных экономических индикаторов, которые вы можете учитывать при принятии торговых решений.

Торговля на форекс - это работа

Некоторые брокеры предлагают своим клиентам все или часть перечисленных ниже индикаторов. Отобрать надежных партнеров можно с помощью рейтинга брокеров https://forex-review.ru/. Обязательно учитывайте не только отзывы других трейдеров, но и дополнительный функционал, который предлагает брокер.

1. Экономические показатели

Экономические показатели относятся к отчету или данным, выпущенным частной или государственной организацией, которые отражают экономические показатели валюты страны. Экономическая информация — это ключевой инструмент, с помощью которого можно напрямую оценить экономическую ситуацию. Но всегда помните, что есть и политические факторы, которые тоже влияют на финансовые показатели страны.

2. Валовой внутренний продукт

ВВП относится к общей стоимости продуктов и услуг, произведенных в стране в течение данного финансового года. Он также считается основным инструментом для измерения экономики страны.

Цифры по ВВП действуют как запаздывающий индикатор. Большинство трейдеров обращают внимание на два отчета, выпущенные за несколько месяцев до выхода окончательных данных о валовых внутренних показателях. Это предварительный отчет и авансовый отчет. Значительные изменения этих отчетов могут привести к значительной нестабильности.

3. Розничные продажи

Данные розничных продаж позволяют отслеживать и оценивать общие финансовые поступления всех розничных магазинов в указанной стране. Этот отчет подготовлен путем сбора нескольких образцов в розничных магазинах по всей стране. Трейдеры могут использовать это, чтобы предвидеть действие наиболее важных запаздывающих сигналов и оценивать текущее направление экономики.

Пересмотр отчета о розничных продажах способствует возникновению значительной волатильности. Можно также сравнить динамику продаж фирмы с отчетами о розничных продажах.

4. Промышленное производство

В этом отчете отражены различия в производстве, коммунальных услуг и фабрик в стране. Это также показывает его способность использования. Это степень использования производственных мощностей завода. Он подходит для страны, если производство увеличивается в зените или при почти максимальной загрузке производственных мощностей.

5. Индекс потребительских цен (ИПЦ)

Индекс потребительских цен оценивает различия в стоимости товаров по 200 различным категориям. Когда мы сравниваем этот отчет с общим объемом национального экспорта, мы можем увидеть, теряет ли страна капитал на своих товарах и услугах или нет. Будьте бдительны и следите за экспортом. Причина в том, что это популярное направление среди многих инвесторов, поскольку стоимость экспорта обычно варьируется в зависимости от слабости или силы валюты.

торговля на форекс через брокера

Как начать торговать с подходящим брокером?

Процесс открытия счета у надежного поставщика финансовых услуг весьма прост. Вам просто нужно выполнить следующие четыре простых шага:

  1. Посетите сайт брокера и точно проверьте URL. На рынке форекс существуют различные поддельные фирмы. Всегда помните, что нет двух веб-сайтов с одинаковыми URL-адресами. Дизайн поддельного и аутентичного может быть одинаковым, но URL-адреса для разных веб-сайтов всегда разные.
  2. Зарегистрируйтесь у брокера. Вам нужно будет ввести свое имя, фамилию, профессию, адрес электронной почты и номер телефона.
  3. Следующим шагом будет загрузка необходимых документов. Пакет документов обычно включает в себя удостоверение личности, такое как паспорт и национальный идентификатор, а также такие документы, как счета, финансовые и банковские отчеты (не старше шести месяцев).
  4. Выберите сделку, которую вы хотите совершить, и внесите на нее сумму.

Следуйте приведенным выше инструкциям, чтобы открыть торговый счет в Интернете у надежного поставщика финансовых услуг.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *