Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ян Мелкумов: покупать доллар никогда не поздно

Судьба доллара

Отличное интервью взял финансист Андрей Верников у Яна Мелкумова.

Барометр экономики падает. Грядет крах рынка? Где найти инвестора, который готов держать акции 23 года?

Про медь и инвестиции в инфраструктурные проекты, про золото и инфляцию, про «пузыри» на фондовом и товарном рынке и биткоин, про рубль и доллар, про неудачные инвестиции и перспективы акций.

Ян Мелкумов закончил Московский финансовый институт, затем недолго работал в институте при Госплане. Затем в течение 15 лет в двух институтах Академии наук СССР — много читал и немного писал по темам, связанным с финансовыми проблемами развивающихся стран, а с начала 90-х пытался (с разной степенью успеха) применить накопившиеся знания для создания в России рынка ценных бумаг. Этим и занимался вначале в российском Минфине, потом в Госкомимуществе и, наконец, в Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг. Ян попробовал рынок и изнутри – поработал в управляющей компании и в инвестиционной группе, а потом попал в экономическую журналистику (телеканал РБК и радио Серебряный Дождь).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *