Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Стоит ли начинать бизнес с кредита?

Предпринимательство при кризисе

Молодые бизнесмены появляются в каждом городе, но изначально их капитал не позволяет воплотить все планы и намерения. Кредит является логичным выходом для них. Но так ли он необходим на самом деле?

Выгодные кредиты для ИП

В российских регионах все большее число людей предпринимают попытки открыть свое личное дело, обретя заветный статус ИП и собственную бухгалтерию с графой расходов и доходов. Мы искренне надеемся, что доходы перекроют расходы и сама идея не перегорит несколькими месяцами позже, но при этом изначально необходимо понять, что для старта бизнеса нужен денежный капитал.

Если собственные накопления недостаточны, то придется посетить банк, поговорить с менеджером и убедить его в том, что идея вашего заработка выгодна, а деньги, которые вам предоставит кредитная организация, вернутся на свое место в металлическом сейфе в самое ближайшее время.

Самый простой способ найти удобный банк для кредитования — зайти на Развивай.рф и посмотреть все доступные варианты. Мы рекомендуем искать кредит для ип без залога — так при неудачном старте можно сохранить хотя бы имущество. На данный момент сервис предлагает два десятка вариантов беззалоговых ссуд для предпринимателей в стабильных банках. На скриншоте предложения банков отсортированы по популярности:

Кредиты для ИП без залога

Допустим, что банк согласится, и вам будут предложены доступные способы погашения кредита. Но задумайтесь о том, чего вам это будет стоить и какова вероятность того, что яркий старт закончится фиаско.

Подводные камни кредитования предпринимателей

Многие банки сегодня поддерживают малый бизнес, предлагая исключительные условия для получения стартового капитала. Таких банков сегодня существует в действительности очень много и каждый из них заинтересован в новом клиенте. Посему отмечаются привычные гонки банкиров за потенциальным заемщиком – он вправе рассчитывать на пониженный процент по кредиту, возможность отсрочки платежа и другие бонусы.

Но не надо забывать о том, что везде и во всем есть свой предел. И даже частные банки не вправе сокращать минимальный пакет документов, который требуется от кредитополучателя. Банк пытается гарантировать себе вашу финансовую благополучность, просчитать, насколько успешным сложится ваш бизнес. К примеру, взять кредит без прописки получится лишь в том случае, если ваше недвижимое и движимое имущество перекрывает сумму займа.

Будьте также готовы к тому, что менеджер в банке попросит подтвердить ваш ежемесячный доход и предоставить трудовую книжку. Возможно, у вас запросят бизнес-план или попросят предоставить заверенную копию банковского счета. Все это тонкие формальности работы каждого отдельно взятого банка.

В итоге, все решает время, ведь на конечное решение о кредитовании отводится определенное количество дней. На этом этапе банк проверяет все предоставленные документы и данные, взвешивает «за» и «против» и только после этого оглашает окончательный вердикт о выдаче или отказе финансирования.

Кредит — это ответственность

Молодой бизнесмен должен понимать, что стартовое кредитование на начальном этапе бизнеса – это ответственный и очень опасный шаг. В банке останутся подписанными договора о компенсации долга за счет личного имущества в случае, если он не будет в состоянии погашать ежемесячный платеж. Именно поэтому мы рекомендуем брать кредиты без залога, даже если ставка по ним выше.

Но если весь бизнес-план сверен до мелочей, и ошибки быть не может, то стоит попробовать в оформить заявку на кредит прямо на Развивай.рф или на сайте понравившегося вам банка, его условий и процентных ставок, а там уже — как улыбнется удача.

Кредит – это не грех и не порок, а лишь базовая потребность человека в финансовой помощи, деньгах, которые он заимствует не на длительный срок, а на небольшое время. Ведь настанет день, и ваше дело принесет свои плоды: будет доход, прибыль и кредитование больше не понадобится.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *