Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Чиновники не хотят в команду к Медведеву

Стало известно, что несколько авторитетных политиков ответили отказом на предложение работать в новом правительстве. Часть из них ушли к Путину. «Ведомости» сообщают, что Медведеву отказало довольно много человек.

Михаил Прохоров и Сергей Кириенко почти сразу не согласились быть членами нового правительства. Последний заявил, что очень переживает за атомную отрасль (сейчас он является главой Росатома), поэтому не может уйти с занимаемой должности. Несмотря на уход Сечина, многие уверены, что ему удается контролировать ТЭК.

О причинах отказа Прохорова пока ничего неизвестно. Его многие высоко ценят, но он сейчас больше занят своими делами.

Эльвира Набиуллина не согласилась стать главой Минэкономразвития. Она отметила, что просто хочет отдохнуть от правительственных функций. Поэтому, видимо, на должность вице-премьера по социальному развитию она так же не пошла.

Владимир Рашевский и Ярослав Кузьминов также отказали Медведеву, несмотря на активную деятельность в «открытом правительстве».

Остальные «отказники» пока неизвестны.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *