Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Курс биткоина превысил 48 тысяч долларов. Прогноз – 70 тысяч за единицу

Кошельки для криптовалюты

Цена криптовалюты биткоин обновила исторический максимум — в ходе торговой сессии она росла на 3,7% и в пике достигала 48,168 тыс. долларов, сообщает ТАСС. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки CoinDesk.

По мнению руководителя проектов АНО «Цифровые платформы» Владислава Обушинского, курс криптовалюты может подняться до отметки в 70 тыс. долларов за несколько дней, сообщает РИА Новости.

Это произойдет на фоне новостей об инвестициях Tesla в нее и планах компании начать принимать биткоины в качестве оплаты за свои автомобили, считает эксперт.

В понедельник компания Tesla сообщила, что вложила в биткоин $1,5 млрд, отметив, что в ближайшем будущем в компании планируют начать принимать оплату криптовалютой.

В Tesla заявили, что обновили политику инвестирования, «чтобы получить возможность максимизировать прибыль от средств, которые не требуются для поддержания достаточного уровня ликвидности».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *