Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кто-то верил в бесконечный рост? Биткоин рухнул за сутки на 10 тысяч долларов

Запрет криптовалют в России

Курс биткоина на криптобирже Binance за 27 часов обвалился на $10 тыс., до $31,1 тыс, потеряв примерно четверть стоимости. По состоянию на 18:10 мск понедельника курс криптовалюты скорректировался до $32,9 тыс.

По данным сервиса Coingecko, капитализация актива упала до $621 млрд (на $125 млрд за сутки), а объемы торгов за 24 часа превысили $100 млрд

Вслед за биткоином подешевели и альткоины. Стоимость Ethereum за прошедшие сутки снизилась на 20%, до $1035, XRP — на 15%, до $0,275. Сильнее других из топ-100 криптовалют по капитализации пострадала Maker — она потеряла 27% от цены.

1 января биткоин стоил $28,9 тыс., спустя 8 дней он установил исторический максимум стоимости выше $41 тыс. После роста на 45% чуть более чем за неделю цена актива начала резко падать.

Интересно, что 11 января платежная система PayPal тоже зафиксировала рекордный объем торгов криптовалютой. В течение суток пользователи сервиса совершили сделки с цифровыми активами на $242 млн, что почти вдвое выше предыдущего рекорда. Об этом рассказал основатель информационного портала Nugget’s News Алекс Сондерс в своем твиттере.

Тем временем доллар США вырос по отношению к большинству активов на фоне политической встряски в стране. 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *