Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В 2021 году будут нужны медики, IT-специалисты и сотрудники сферы услуг

Рынок труда: реформа центров занятости

Наиболее востребованными работниками в 2021 году станут медики, IT-специалисты и сотрудники сферы услуг, показало исследование рынка труда, проведенное совместно сервисами «Работа.ру»и «СберИндекс».

«В следующем году востребованными для работодателей будут медработники, фармацевты, IT-специалисты, представители массовых специальностей (водители, продавцы, комплектовщики, курьеры, сборщики, логисты)», — отмечается в сообщении.

Кроме того, исследование показало, что в 2020 году появилось на 44% больше чем в 2019 году вакансий для удаленной работы. По мнению специалистов, этот тренд закрепится в 2021-ом.

Также в следующем году продолжится рост соискателей, которых интересует фриланс. В текущем году их число уже выросло на 23% больше по сравнению с прошлогодними показателями.

«Нестабильная ситуация во многих отраслях побудит россиян брать подработки в других компаниях и, возможно, даже в других сферах», — добавили эксперты.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *