Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Китай снизил налоги на $373 млрд для поддержки экономики

Жизнь простых китайцев

Правительство Китая планирует сократить налоговую нагрузку на бизнес в этом году на 2,5 трлн юаней (около 373,1 млрд долларов) для поддержания экономического роста на фоне пандемии. Об этом во вторник в ходе прошедшего в формате видеоконференции круглого стола «1+6» с главами крупнейших международных экономических и финансовых организаций заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

«Мы увеличим темпы сокращения налоговой нагрузки. Согласно нашим планам, в этом году налоговая нагрузка на предприятия будет сокращена на 2,5 трлн юаней, среди которых 1,6 трлн юаней (около 238,8 млрд долларов) приходятся на социальные взносы», — приводятся его слова в публикации МИД КНР.

«Также увеличим дефицит бюджета, выпустим специальную серию государственных облигаций для привлечения средств на борьбу с пандемией общим объемом 2 трлн юаней (около 298,5 млрд долларов)», — подчеркнул глава правительства.

Он отметил, что правительство Китая планирует предоставить реальному сектору дополнительную ликвидность, а также примет дополнительные меры для повышения занятости и будет придерживаться сдержанной монетарной политики.

В видеоконференции приняли участие президент Всемирного банка, директор-распорядитель Международного валютного фонда, генеральный директор Всемирной торговой организации, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития, председатель Совета по финансовой стабильности и генеральный директор Международной организации труда.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *