Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В правительстве хотят ликвидировать Роспечать и Россвязь

Правительство РФ

В правительстве обсуждают возможность ликвидации федеральных агентств Роспечать и Россвязь, заявил председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

Изменения структуры правительства обсуждается в рамках озвученной накануне премьер-министром Михаилом Мишустиным оптимизации штатов кабмина.

По словам Хинштейна, попытка создать три уровня исполнительной власти (министерства, службы, агентства) не удалась. В связи с этим сейчас решается вопрос об объединении или ликвидации некоторых структур.

«Кабмин может еще пересмотреть подходы к существованию ряда структур при исполнительных органах. Насколько мне известно, обсуждается вопрос оптимизации структуры Минцифры. Помимо самого министерства, есть два агентства и одна служба. К службе (Роскомнадзору) вопросов нет и быть не может. А вот что касается Роспечати и Россвязи — их будущее в правительстве обсуждается», — сказал Хинштейн.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *