Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В конце срока Трамп намерен обострить отношения с Китаем

Дональд Трамп и Си Цзиньпин

Лидер США Дональд Трамп намерен принять жесткие меры в отношении Китая до конца своего президентского срока, могут быть введены санкции.

Чиновники администрации Трампа планируют ввести санкции или ограничить торговлю с большим количеством китайских компаний, должностных лиц и госструктур за предполагаемое нарушение прав человека в Синьцзян-Уйгурском Автономном районе КНР и Гонконге или за создание угроз национальной безопасности США.

Источники сообщили, что не стоит ожидать, что администрация американского лидера пойдет на закрытие консульств Китая в США или на какие-либо крупные шаги в отношении Тайваня.

Американские специалисты обсуждают расширение списка компаний КНР, которые, как считает минобороны США, связаны с китайскими военными. Также обсуждается возможность введения санкций за «возрастающее применение принудительного труда» в рыболовной промышленности, которая считается высококонкурентной.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *