Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Биткоину пророчат взлет на новый исторический максимум

Биткоины - криптовалютный кризис

В 2021 году курс биткоина вырастет до $20 тыс. и обновит исторический максимум, считает аналитик Bloomberg Майк МакГлоун. Он пояснил, что в пользу роста стоимости популярной криптовалюты по отношению к доллару говорит не только начавшееся на рынке криптовалют ралли, но и одновременно технические и фундаментальные показатели.

МакГлоун добавил, что в следующем году будет дорожать и золото. Его стоимость может подняться до $2 тыс. за унцию. Драгметалл будет дорожать на тех же факторах, что и биткоин.

Это не первый положительный прогноз МакГлоуна по курсу биткоина. В начале октября он предположил, что первая криптовалюта подорожает до $100 тыс. к 2025 году, и привел несколько причин этого. В их числе монетарная политика государств, которая ведет к обесценению фиатных валют.

Интересно, что аналогичные прогнозы дает российский независимый финансовый эксперт Владимир Левченко. Правда, не называя конкретных цифр.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *