Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Олигархи в поисках «запасного аэродрома»

Усманов и Путин

Алишер Усманов с барского плеча пожертвовал итальянской Сардинии 500 тысяч евро на борьбу с короной, ведь как-никак у Усманова там вилла. Собственно, поэтому он так трепетно относится к этому месту и жертвует деньги уже второй раз.

Справедливости ради следует заметить, что в апреле этого года миллиардер со своими партнерами по компании USM Holding пожертвовали и для России большую сумму – два миллиарда рублей на нужды оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Эффект от этих вложений спорный, но ведь вложил. Теперь государство будет его любить еще больше, всячески помогать и закрывать глаза еще сильнее, прямо зажмуриваться на выводимые в офшоры средства.

Ведь любые вложения олигархии – это не какое-то меценатство, это просто поиск «второго аэродрома», уверен политический и общественный деятель Вячеслав Тетекин. Он поделился своим экспертным мнением на канале НаканунеТВ:

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *