Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

«Ковид Россия в целом переносит на ногах — как в прямом, так и в переносном смысле» — А.Куринный

Коронавирус в России

В России точно никакая не вторая волна заболеваемости ковидом, как сказал президент, и второго локдауна не будет. Но число заболевших осенью резко стало расти, и нужно как-то оценить последствия.

Но учесть следует также, что уже две российские вакцины проходят тестирование и на подходе третья, хотя с ними тоже не все так просто.

Да и что там вакцины, когда в регионах переизбыток ковидных пациентов, и некоторых располагают даже на лестничных площадках, когда кончается место уже в коридорах.

С периферии поступает различная информация о ситуации, но Минздрав в своём письме обязал медиков согласовывать публичные высказывания о коронавирусе, что ставит под вопрос объективность оценки ситуации и адекватность принимаемых мер.

И если говорить просто, то складывается ощущение, что ковид страна в целом переносит на ногах — как в прямом так и в переносном смысле. Своим мнением о ситуации поделился член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *