Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Торговые ограничения изымут из мировой экономики $10 триллионов

Мировой экономический кризис

Мировая экономика может потерять порядка 10 триллионов долларов от ВВП к 2025 году, если страны не откажутся от торговых ограничений, сообщает The Boston Consulting Group.

«Согласно новому совместному отчету BCG и HSBC, … подготовленному для лидеров «Большой двадцатки», мировая экономика может потерять 10 триллионов долларов в ВВП, если правительства не снизят высокие тарифы и не откажутся от торговых ограничений. Эти меры замедляют восстановление мировой экономики после кризиса, вызванного пандемией COVID-19″, — отмечают авторы исследования.

Опираясь на модель влияния торговых потоков на экономический рост, авторы сравнили два сценария взаимодействия между странами «Большой двадцатки».

Первый сценарий подразумевает высокий уровень свободы торговли, регулируемой установленными правилами.

Второй вариант развития событий подразумевает максимально возможные торговые ограничения, включая рост среднемировых тарифов, продление действия пошлин в рамках торговой войны между США и Китаем и внедрение ограниченного количества новых мер.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *