Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Не пропустите лучшее время для продажи долларов в 2020 году — Михаил Делягин

Судьба доллара

Экономист Михаил Делягин назвал предвыборную ситуацию в США главным ориентиром для желающих заработать на продаже долларов до конца 2020 года.

По словам Делягина, позиции доллара к мировым валютам будут определяться тем, насколько «качнутся» Соединенные Штаты в преддверии выборов. Эксперт считает вероятным, что американская элита прибегнет к методам 2008 года, чтобы в Белый дом вошли Джо Байден и Камала Харрис.

12 лет назад доллар резко укрепился к концу октября (с 1,4 до 1,25 единицы за евро), после чего в декабре произошел резкий откат его стоимости. Подобную картину экономист считает возможной и в нынешнем году, если интересанты президентства Байдена решат ускорить желаемый политический исход с помощью финансово-экономических рычагов.

«Есть вероятность того, что наши уважаемые партнеры попытаются посадить Байдена – а точнее, Камалу Харрис – в Белый дом так же, как в свое время Обаму: форсированием экономического краха и паники. Lehman Brothers можно было спасать, банкротить мягко, но его предпочли обанкротить жестко. Возможно, что-то подобное произойдет и в сегодняшней Америке», — сказал эксперт.

Если в США повторится история 2008 года (в более мягком варианте), то доллар может вырасти по отношению к евро до 1,1 единицы за пару недель до выборов. Однако в конце ноября – начале декабря американская валюта может резко подешеветь. Делягин приводит прогнозы аналитиков из Штатов, которые ожидают падения стоимости доллара сразу на треть. Из этого следует, что лучшим временем для продажи доллара на пике его стоимости является середина октября – Делягин намекнул, что сам собирается поступить таким образом.

«Я уже месяц жду. И еще две недели буду ждать», — заявил экономист на пресс-конференции в НСН.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *