Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В ООН прогнозируют новую Великую депрессию

Глобальная Великая депрессия

В Организации Объединенных Наций предупредили о беспрецедентным экономическом кризисе, сравнимом с новой Великой депрессией, которая затронет весь мир. Такие выводы опубликованы в новом докладе ООН.

Представитель организации Оливье де Шуттер обратил внимание, что многие страны приняли краткосрочные меры поддержки граждан во время пандемии, однако, как считают в организации, уже сейчас их становится недостаточно.

«Еще 176 миллионов человек могут впасть в нищету, если использовать базовый уровень бедности в 3,2 доллара США в день. Это эквивалентно увеличению уровня бедности на 2,3% по сравнению со сценарием «без Covid-19», – заявил он.

Эксперт пояснил, что многие семьи по всему миру уже израсходовали свои резервы и находятся в бедственном положении.

В связи с этим, Шуттер подчеркнул, что мировое сообщество должно предпринимать более решительные шаги для искоренения нищеты и социального неравенства. В нынешней ситуации, когда серьезный кризис неизбежен, а его последствия серьезно повлияют на человечество, очень важно уделять больше внимания тяжелому финансовому положению людей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *