Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Группа хакеров «Стронций»: в США нашли, кто вмешивается вы их выборы из России

Безопасность данных и хакерские атаки

Microsoft предупредил, что в президентские выборы в США уже пытаются вмешиваться группы киберпреступников из России, Китая и Ирана.

Атаки хакеров предпринимались как против штаба и связанных с ними людей президента Дональда Трампа, так и против команды его соперника Джо Байдена.

По данным компании, группа под названием «Стронций» базируется в России, объектами ее атак стали более 200 организаций, включая штабы кандидатов, неправительственные организации, партии и политических консультантов.

«В отчете специального прокурора Роберта Мюллера она также была указана как организация, которая несет основную ответственность за атаки на президентскую кампанию демократов в 2016 году», — говорится в заявлении Microsoft.

В компании отметили, что члены «Стронция» изменили свою тактику после выборов 2016 года, включив в свой арсенал новые инструменты разведки и новые методы для сокрытия операций, многие из которых хакерам удалось автоматизировать.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *