Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Всемирный банк пророчит Китаю экономический крах

Всемирный банк советует Китаю уменьшить участие государства в регулировании экономики. Китаю грозит серьезный кризис, если государство не уменьшит свою долю в экономике страны. Такой прогноз содержится в докладе «Китай 2030», который подготовил Всемирный банк совместно с китайскими правительственными экспертами, пишет The Wall Street Journal.

В документе отмечается, что за последние 10 лет участие государства в регулировании экономики Китая — второй по величине в мире — значительно увеличилось. Это сдерживает рост ВВП, потому что бюрократия управляет госпредприятиями неэффективно. В результате могут возникнуть серьезные проблемы в китайском банковском секторе и других сферах, предупреждают эксперты.

Авторы доклада, который адресован новому поколению китайских лидеров, советуют переводить предприятия страны в частную собственность и поощрять частное предпринимательство и конкуренцию.

Удобные SPA носочки для Ваших ножек — ежеминутный комфорт и прекрасное настроение.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *