Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как получить автокредит

Ежегодно количество приобретаемых в кредит автомобилей растет. Вопрос «Как получить автокредит» актуален для многих жителей нашей страны. Первым шагом в приобретении авто в кредит является выбор банка или другой кредитной организации.

В современном мире практически в любом автосалоне есть представители различных банков, которые помогут подобрать подходящий, наиболее выгодный для вас кредит. Причем можно купить авто с пробегом, а можно — новую машину. Для получения кредита также можно и самостоятельно обратиться в банк.

Еще одним вариантом поиска выгодного автокредита может стать обращение в компании, которые занимаются подбором различных кредитов. Специалисты данных компаний владеют информацией о наиболее выгодных предложениях по автокредитам и за небольшую плату подберут вам подходящую кредитную организацию.

Перед выбором автокредита прежде всего необходимо внимательно изучить условия его предоставления. Если банк предлагает вам заем, для выдачи которого необходим минимальный пакет документов, будьте готовы к завышенным процентным ставкам. Чем больше документов, подтверждающих вашу платежеспособность, вы предоставите в банк, тем меньший процент по кредиту вы будете выплачивать.

Для получения автокредита, как правило, необходимо наличие постоянной работы, а также относительно «высокий» размер «белой» заработной платы. Однако в последнее время многие банки рассматривают заявки на кредит, принимая справки о доходах в свободной форме.

Еще один немаловажный аспект автокредита – сумма ежемесячного платежа. Вы должны быть уверены в том, что сможете выплачивать установленную сумму, не допуская просрочки. Приобретенный в кредит автомобиль является собственностью банка до полного погашения займа, поэтому в случае просрочки по выплатам, банк имеет право изъять его для последующей продажи.

Если вы все-таки решили приобрести авто в кредит, не стоит спешить. Очень часто компании проводят сезонные распродажи автомобилей, предоставляя значительные скидки. Как правило, такие акции проводят в конце года, либо в период отпусков, поэтому есть смысл подождать некоторое время, чтобы совершить покупку на более выгодных условиях. Такими выгодными условиями могут выступать, например, сниженные кредитные ставки, либо значительные скидки на дополнительные опции в авто.

Удачной покупки!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *