Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Инвестиции в кризис: зачем покупают недвижимость в Испании

Вилла в Испании

Инвестиции в будущее в первую очередь ассоциируются с покупкой жилья. Часто для этого оформляют документы на владение заграничным участком с домом или покупают квартиру за рубежом.

Приличное помещение за рубежом аналогично купле-продаже квартиры в центре родного города по стоимости. Выбор остается только за тем, где именно планируется постоянное проживание, ведение бизнеса. Рассмотрим основные причины купли жилья в стране сиесты.

Зачем дом на побережье?

Выкупив жилище в Испании, получаешь возможность оформить право на постоянное нахождение в Королевстве. Подобное вложение оценят дети, ведь они смогут учиться в престижных вузах государства.

Несовершеннолетним не повредит отдых на каникулах у теплого Средиземного моря. Незнание языка — не помаха! Языковые лагеря предоставляют обучение помимо развлекательных мероприятий.

Экология в Коста Бланка, например, очень хорошая, чистый воздух, убранные песчаные пляжи — все это понравится не только ребенку, но и взрослому. Многие начинают путешествовать только после выхода на пенсию. Это шанс обеспечить себе достойную старость, полную гармонии и вдохновения.

Инвестиционная привлекательность недвижимости в Испании

Инвестиционная привлекательность

Кроме личного интереса, недвижимость в Испании — дополнительный источник дохода, ведь здание можно сдавать в аренду, согласовав все законодательно. Для этого нужно обращаться в местную компанию торговли недвижимостью.

Специалист по инвестициям в европейскую недвижимость Андрей Суслов на https://susloff.com/investitsii-v-nedvizhimost-v-ispanii/ рекомендует вкладываться не только в жилую, но и в коммерческую недвижимость в Испании. Мини-отель, кафе, магазин дадут не только интересное занятие, но и стабильный поток средств к существованию на землях Королевства.

Чтобы выбрать хорошее месторасположение, достаточно обратиться в риэлтерскую контору, которая работает не только не российском, но и на иностранных рынках. Опытные специалисты помогут приобрести недвижимость, а вот получением визы нужно будет заняться самостоятельно или через туристическое агентство.

Процесс купли-продажи не быстрый, может занять до нескольких месяцев. Сколько времени уйдет на подбор объекта — зависит только от покупателя. Не торопитесь, заручитесь поддержкой профессионалов, и смело начинайте поиск дома мечты.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *