Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Людей приглашают на новую акцию

Предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина готовит 200-тысячный патриотический митинг на Манежной площади в Москве. Акция под лозунгом «Защитим Отечество!» намечена на 23 февраля, сообщил руководитель штаба Путина режиссер Станислав Говорухин.

«Да, мы готовим митинг на 23 февраля в Москве под главным лозунгом: «Защитим Отечество!» с участием не только москвичей, но и представителей российских регионов. Заявку будем подавать на 200 тысяч человек… Заявку на проведение митинга мы подадим столичным властям на Манежную площадь. Надеемся, что она будет удовлетворена», – цитирует Говорухина «Интерфакс».

Как подчеркнул Говорухин, после митинга на Поклонной горе 4 февраля в штаб Путина поступили письма из различных регионов с предложением провести еще одну массовую акцию в поддержку Путина. «Желающих принять участие в акции очень много. С учетом ситуации, сложившейся на Поклонной горе, мы решили увеличить заявляемое количество участников до 200 тысяч», – сказал Говорухин.

МВД утверждает, что в прошлую субботу на Поклонной горе собралось до 140 тысяч сторонников Путина.

За неделю до акции в социальных сетях стало появляться множество жалоб от работников бюджетных организаций и госкомпаний, которые сообщали о том, что начальство заставляет их организованно идти на митинг в поддержку Путина.

После митинга на Поклонной площади несколько десятков участников акции сообщали о том, что им не заплатили денег за участие в митинге – от 500 до 1000 рублей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *