Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

На патриотическое воспитание россиян потратят лишних 23 млрд рублей

Патриотизм в России

Минпросвещения России просит выделить более 23 млрд руб. до 2024 г. на новый федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» в рамках нацпроекта «Образование». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление замминистра просвещения Дениса Грибова.

«Все зависит от того, какое решение примет Министерство финансов. Мы на данный момент времени запрашиваем 23,115 млрд рублей на четыре года — с 2021-го по 2024-й», — сказал замминистра, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом в ходе обсуждения президентского законопроекта о воспитательной работе в Общественной палате РФ Грибов также рассказал, что при подготовке нового федерального проекта в министерстве обсуждают возможность финансирования за счет бюджета ставок в школах, связанных с организацией воспитательной работы.

«В рамках формирующегося сейчас федерального проекта о патриотическом воспитании мы пытаемся, осторожно, но, тем не менее, заявить о возможности введения дополнительных штатных единиц, финансируемых из федерального бюджета, на систему образования для школ», — сказал он.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» рамках нацпроекта «Образование» будет принят до конца этого года, проект документа планируется представить на обсуждение в сентябре. Проект по патриотическому воспитанию «будет служить ресурсной базой» для реализации поправок в закон об образовании, которые инициировал президент РФ Владимир Путин, направленные на воспитательную работу в школах, добавил министр.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *