Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Анапа отдых недорого: где лучше остановиться

Бюджетный отдых в Анапе

Сейчас Анапа считается одним из самых лучших мест для отдыха у моря в России. Опытные туристы планируют отпуск на курорт заранее. Ведь при тщательном подходе к выбору жилья и досуга можно значительно сэкономить свой бюджет. Давайте разберемся, как в Анапе провести отдых недорого.

Анапа отдых: как недорого снять жилье

Для недорогого проживания туристы выбирают в городе Анапа частный сектор или гостевые дома. Обычно это небольшие домики в 2-3 этажа с малым номерным фондом. Если рассматривать частный сектор, туристы просто арендуют жилье у местных на какое-то время. Условия могут быть разными, от экономичных комнат до номеров с удобствами и даже личной кухней. Дешевле выйдут экономичные комнаты с туалетом и душем на этаже.

В городе Анапа гостевые доматакже предлагают в аренду комнаты по доступным ценам. Номера в таких домиках всегда чистые и со всеми удобствами, при этом стоит такое удовольствие ниже, чем номер в дорогой гостинице. При этом на территории часто оборудуют мангальную зону, детскую площадку и даже бассейн.

Дополнительно до 20% можно сэкономить при бронировании без посредников. Это значит, что не придется отдавать проценты риелтору. Отдыхающие подыскивают жилье через проверенные сервисы, где прямые контакты владельцев размещены в свободном доступе.

Бюджетным проживание будет в тихом районе города, в удалении от пляжа. Гостиницы на первой линии бюджетными точно назвать нельзя. Туристы недорого снимают жилье в пригороде — Супсехе, Алексеевке, Анапской.

Экономия на туризме и отдыхе

Подобрать недорогое жилье можно по скидкам от хозяина. Постоянным гостям часто предоставляют скидку до 10%, при длительном проживании до 15%.

Недорогим отпуск будет в мае, начале июня и сентябре. Поток туристов в это время уменьшается и хозяева с удовольствием делают скидки.

И еще несколько советов. Если хочется заплатить за жилье минимальную сумму, то лучше всего снимать его заранее, так как на месте не всегда получится найти подходящий вариант по доступной цене. До весны гостевые дома сдают по прошлогодним ценам.

Не рекомендуется бронировать комнаты через форумы или социальные сети, ведь там можно попасть на мошенников. Бдительность точно не помешает, как и осторожное обращение со своими деньгами. Перед бронированием обязательно почитайте отзывы в разных источниках.

Если вы хотите провести незабываемый отпуск в Анапе и при этом сэкономить приличную сумму, вам стоит серьезно отнестись к выбору жилья на курорте.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *