Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В США выделены деньги на сдерживание России и помощь Украине

Дональд Трамп и Владимир Путин

Комитет по вооруженным силам Палаты представителей США в проекте выделения средств на военный бюджет страны в 2021 году предложил часть денег отправить на сдерживание России в Европе.

В подразделе «Россия и Европа» говорится о необходимости дополнительно выделить $3,789 млрд на поддержку усилий ЕС по сдерживанию России. Речь в частности идет о развитии подводного флота, систем спутниковой связи, подготовке необходимых средств для переброски военнослужащих морским транспортом.

Россия в документе упоминается еще дважды.

  • В первом случае речь идет о запрете финансирования любой деятельности, способствующей признанию российского суверенитета над Крымом.
  • Во втором случае Конгресс предлагает и дальше ограничивать военное сотрудничество США с РФ за исключением тех случаев, когда речь идет о предотвращении риска конфликтов.

Помимо этого, в комитете Палаты представителей предлагается выделить $250 млн в качестве военной помощи Украине. $50 млн из них должны пойти на финансирование летальных вооружений для Киева.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *