Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Владимир Милов о повышении НДФЛ в России: не расслабляйтесь!

Подоходный налог в России

Повышение НДФЛ, о котором мы вас предупреждали, все же началось: Путин объявил об увеличении ставки налога до 15% для тех, кто получает от 5 миллионов рублей в год.

Но вам не стоит расслабляться под убаюкивающие разговоры о «налоге на богатых»: буквально перед этим в правительстве обсуждали введение повышенной ставки налога для людей, получающих менее 2,5 тысяч долларов в месяц (это заметно меньше, чем средняя зарплата в США или Западной Европе).

Скорее всего, это только начало, и, отработав администрирование дифференцированного НДФЛ, повышение распространят на более низкие зарплаты.

Зачем понадобилось новое повышение налогов, а также насколько сильно экономика продолжила падать в мае, и во сколько государству обойдутся путинские меры «поддержки экономики и населения» (спойлер: они не слишком обременительны для бюджета) — рассказывает Владимир Милов в авторской программе «Где деньги?».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *