Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пронько: Элита готова бежать из страны — четверть всех российских денег уже в офшорах

Как стать олигархом

Россия – это страна, где т.н. элита считает простой народ за нелюдей, которых можно загнать в карантин, ввести налог на доходы с банковских депозитов, повысить пенсионный возраст, а самим в это время выводить сотни миллиардов долларов из страны, кататься по миру и плевать на все запреты.

Сразу несколько новостей вновь показали, что в России закон, что дышло, но только для очень узкой группы обнаглевших толстосумов с видами на жительство за рубежом или вторыми иностранными гражданствами.

Вывод денег из России — к сделкам ЦБ на миллиарды долларов возникли вопросы

Политика российского Центробанка по управлению золотовалютными резервами страны вызывает серьезные вопросы. Даже в парламенте России подвергли сомнению эффективность действий Набиуллиной, которая вывела сотни миллиардов долларов, разместив их на депозитах и в долговых бумагах иностранных государств.

Вместе с тем, мир в ожидании второй волны коронавируса, которая может привести к обвалу рубля и отказу от доллара, как мировой резервной валюты.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Евгений:

    России такая «элита» нужна?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *