Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Б.Кагарлицкий: Народ — главная проблема Кремля

Путин и чиновники

Рейтинг Путина падает всё ниже. Провластные институты изучения общественного мнения, задавая разные вопросы, получают разные значения — то 27%, то 66,6%.

Обывателю в этом сложно разобраться, но есть в этих данных что-то такое, что независимо от хитростей демонстрирует реальность — динамика изменений.

А динамика такова, что рейтинг Путина, а значит рейтинг власти в целом, падает на протяжении последних нескольких лет непрерывно.

И конечно, власти периодически толкают его наверх, например, проводя праздники, но в год коронакризиса толкать рейтинг нечем, и тут очень кстати будет парад Победы в июне и голосование по Конституции — уж массовые гуляния должны поднять настроение людям и высоту рейтинга Путина.

Однако, увидим ли мы после проведения мероприятий этот подъём – вопрос открытый. И кажется, риторический. Своим мнением на канале НаканунеТВ поделился социолог и публицист Борис Кагарлицкий.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *