Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9s: краткий обзор

Xiaomi Redmi Note 9s

Представленный на рынке смартфон Redmi Note 9 имеет относительно небольшую стоимость, и IPS-дисплей. Также его отличительной чертой является сканер отпечатков и батарея на 5020 мАч.

Характеристики Redmi Note 9S

Этот смартфон имеет солидные размеры – в длину около 166 мм, и в ширину чуть менее 77 мм, что представляет некоторые неудобства при его переноске в карманах, так как он не всегда помещается в них. Вес устройства 209 грамм, и держать его и одновременно управлять им одной рукой будет удобно не всем.

Но при этом производитель подготовил некоторые приятные сюрпризы:

  • Смартфон имеет тройной слот, куда можно поставить две сим-карты.
  • Можно приобрести micro SD, ведь накопитель смартфона составляет всего лишь 64 Гб, что весьма скромно, по сравнению с параметрами других аппаратов.
  • Есть разъем для аудио и радио, что позволит с комфортом путешествовать.

Еще один плюс этого устройства – наличие ИК-передатчика, которое при помощи уже установленного приложения «Mi Пульт» дает возможность управлять ТВ, а не искать пульт.

На боковой грани справа расположен совмещенный с кнопкой питания сканер отпечатков. Площадка достаточно широкая, а работа сканера остается на высоте. Но могут появиться небольшие задержки с разблокировкой – в некоторых случаях экран загорается сразу, а иногда проходит несколько секунд.

Особенность, которые заметят владельцы предыдущих моделей Redmi, – улучшенный виброотклик, работающий мягко, и без дребезжания, как на более дешевых моделях.

Автономность смартфона оценивается пользователями по самому высокому баллу. На Redmi Note 9S установлен достаточно мощный аккумулятор емкостью 5020 мАч. Разрядить его даже за сутки очень затруднительно. Причем и дисплей на устройстве установлен обычный, не OLED. Зарядка происходит очень быстро, и за час можно наполнить батарею на 40 процентов.

Цены на Xiaomi Redmi Note 9 в Украине

Дисплей и камеры

Экран устройства с кастомизацией, но дисплей обычный с традиционной IPS-матрицей. Его дигональ — 6,67 дюйма. Разрешение качественное (Full HD+) и пиксели остаются незаметными. Не подводят и настройки дисплея. При необходимости можно воспользоваться ночным режимом или поменять цветопередачу.

Камеры расположены на задней крышке смартфона и их четыре. Имеется основной блок на 48 Мп, который дополняется широкоугольным модулем на 8 Мп объективом для макро на 5 Мп. Присутствует датчик на 2 Мп, который размывает фон на фото. Качество фото удовлетворительное, но кадры, у которых широкий угол обзора получаются затемненными даже при хорошем освещении.

Чтобы фото получилось насыщенным цветом, включают активный режим AI-распознавания. Если же пользователю больше нравится натуральная цветопередача, функцию можно отключить.

Съемка 4К видео осуществляется с частотой 30 кадров в секунду, при этом оно получается с высокой четкостью. Однако у аппарата отсутствует стабилизация.

Есть у данного устройства и недостаток, который заключается в высоком расположении площадки сканера. К ней приходится тянуться, или же пользоваться обеими руками. Еще выше находится клавиша настройки громкости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *