Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Безработица в Москве выросла в 6 раз

Москва

В Москве за время режима изоляции и нерабочих дней резко вырос уровень безработицы, сообщил вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«50-60 тысяч уволенных – это нормальная текущая жизнь города», — заявил чиновник, выступая на заседании Московской городской думы.

«Говоря про рынок труда, мы, с одной стороны, видим достаточно резкий рост количества зарегистрировавшихся на бирже труда, количество зарегистрированных безработных у нас увеличилось с чуть менее 30 тысяч до 170 тысяч, – сказал Ефимов. – Но в целом процент безработных зарегистрированных у нас составляет около 3%, это небольшая цифра».

По словам вице-мэра, из 170 тысяч зарегистрированных безработных «только треть – это те, кто потерял свою работу с 1 марта текущего года».

Что касается объема выплат по зарплатным проектам крупнейших банков, то за май объем начисленных и выплаченных зарплат уменьшился на 2% относительно мая 2019 года.

«Это также говорит о том, что работодатели сохраняли заработную плату», – считает заместитель столичного мэра.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *