Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ипотека на новостройку: в чем заключаются преимущества данной услуги

Деньги на жилье: копить или взять ипотеку

Приобретение собственного жилья является важным и ответственным моментом в жизни. Современный рынок недвижимости может предложить массу самых разнообразных вариантов. Это дает возможность найти квартиру, которая больше всего соответствует пожеланиям, требованиям, финансовым возможностям. Несмотря на стабильную популярность вторичного рынка недвижимости, все больше людей в последнее время отдают предпочтение покупке жилья в новостройках, так как это имеет немало преимуществ.

Однако покупка любой квартиры представляет собой непростую задачу. Не все люди имеют возможность сразу оплатить полную стоимость жилья. Поэтому все чаще сегодня становится востребованным такой вид кредита, как ипотека. Она является одним из самых выгодных вариантов покупки недвижимости. Ипотека на новостройку в отличие от обычного варианта характеризуется отсутствием свидетельства о собственности. Другими словами, она представляет собой кредит, который основан на долевом участии, при этом в виде залога предоставляется не квартира, а право на требования на нее.

В настоящее время для того, чтобы подать заявку на получение ипотеки, все больше людей стараются воспользоваться максимально удобным способом – возможностями интернета и специализированного сайта «Метр квадратный». Весь процесс состоит из трех этапов:

  1. Получение одобрения. После предоставления необходимого пакета документов и подачи анкеты можно получить расчет банковских предложений.
  2. Непосредственное получение ипотеки. Вы выбираете наиболее выгодный для себя вариант, после чего в банк отправляются документы на квартиру.
  3. Оформление ипотеки и приобретение недвижимости.
Инвестиции в недвижимость - квартиры

Одним из немаловажных преимуществом сервиса «Метр квадратный» является возможность подачи сразу нескольких заявок в разные банки, что существенно повышает возможность дальнейшего выбора самого выгодного варианта. Зарегистрировавшись на сайте, каждый человек открывает свой личный кабинет, где можно будет в любое время посмотреть всю необходимую информацию о каждом этапе процедуры. Ипотека на долю в квартире или на жилье будет оформлена на максимально выгодных для вас условиях.

В настоящее время многие люди смогли убедиться в том, что ипотека на жилье в новостройке является выгодным вариантом приобретения жилья, так как стоимость таких квартир значительно ниже. К тому же данное приобретение является выгодной инвестицией, поэтому популярность подобного варианта кредитования сегодня очень высокая.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *