Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Лукашенко: «Надо этих буржуев привести в чувство. Мы никому не должны позволить обидеть простого человека»

Александр Григорьевич Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил организовать системные проверки компаний и выяснить причины увольнения сотрудников.

«Что меня возмущает особенно — в Минске, других городах частные компании увольняют людей», — сказал Лукашенко. Он добавил, что ранее уже просил не увольнять людей из-за пандемии.

«Надо этих буржуев привести в чувство. Мы никому не должны позволить обидеть простого человека», — сказал глава государства. Лукашенко поручил также «прошерстить этих пузатых буржуев».

В конце мая Лукашенко посоветовал белорусам пережить эпидемию на «нелюбимой работе». По его словам, период пандемии коронавируса «человек должен спокойно прожить», устроившись на другую работу, даже если она «не совсем приемлемая».

Он также добавил, что поддерживать стоит тех, кто действительно нуждается в поддержке и «сам шевелится», ищет работу. При этом вопросы поддержки белорусов должны решать власти на местах, указывал он.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *