Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

$21 млрд: «Двадцатка» сбросилась на борьбу с коронавирусом

Экономический кризис как следствие пандемии коронавируса

Страны G20 и приглашенные государства согласились направить на борьбу с пандемией коронавирусной инфекции более $21 млрд.

Средства направят на диагностику и лечение коронавирусной инфекции, разработку вакцин, а также на исследования и разработки в рамках борьбы с пандемией.

О выделении средств для борьбы с коронавирусом страны G20 договорились в марте, когда прошел первый саммит «Двадцатки» в формате видеоконференции. На встрече лидеры поддержали сохранение крупномасштабной финансовой помощи для противодействия негативному влиянию пандемии на мировую экономику. Они сообщили, что страны объединения уже выделяют $5 трлн на борьбу с послдествиями коронавируса.

Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире коронавирусом заразились более 6,731 млн человек. Первое место по числу подтвержденных случаев занимают США, где зафиксировали более 1,89 млн зараженных. Россия на третьем месте с показателем 449,2 тысяч человек.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *