Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Новый план спасения экономики Европы

Кризис в Евросоюзе

Австрия, Швеция, Дания и Нидерланды представили альтернативный план восстановления европейской экономики на основе кредитов в противовес предложению ФРГ и Франции по созданию фонда на 500 миллиардов евро.

Германия и Франция ранее предложили создать фонд для восстановления европейской экономики на 500 миллиардов евро. Это предложение приветствовали глава Совета стран ЕС Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен, руководитель Еврокомиссии, но план натолкнулся на критику канцлера Австрии Себастьяна Курца, который провел переговоры с коллегами из Швеции, Дании и Нидерландов и сообщил, что их позиция неизменна, они против повышения потолка затрат.

Как пишет Финам, так называемая «бережливая четверка» предложила создать фонд, из которого пострадавшие страны-члены ЕС смогут получить помощь в виде кредитов, а не субсидий, как ранее предложили канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *