Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Стоимость золота: как заработать на рынке «Форекс»

Александр Герчик, трейдер

Ответ на вопрос относительно того, стоит ли пытаться заработать на золоте, каждый ищет для себя самостоятельно. Золото является одним из популярнейших финансовых инструментов, поскольку:

  • возможность выгодно продать металл есть всегда;
  • ярко выраженных колебаний цены металл не имеет.

Трейдеры довольно редко начинают работу на «Форекс» с торговли золотом. Такое решение более чем оправданное, поскольку прибыльность торговли драгоценным металлом во многом зависит от знаний торговца и его опыта. Игрокам, желающим просто получить порцию адреналина от движений котировок на графиках, не следует рассчитывать на хорошие заработки. Торговля золотом требует внимания и ответственности. Трейдеры, не боящиеся тяжелой работы, имеют все шансы на получение щедрой прибыли.

Условия успешного заработка на золоте

Одним из важнейших условий успешной торговли в данном сегменте рынка является умение правильно определить изменения цены металла. Информацию о том, как определить стоимость золота для успешной игры можно найти на странице блога известного брокера «Герчик и Ко».

Для того чтобы торговля золотом на межбанковском рынке принесла прибыль, необходимо помнить такие моменты:

  • торговать золотом можно в любое время суток, но самым выгодным периодом считается промежуток между 10.30 и 15.00 по лондонскому времени (время фиксирования котировок);
  • внимательное отслеживание событий, которые могут повлиять на стоимость золота, значительно повышает шансы на успешную торговлю. Трейдерам необходимо постоянно знакомиться с регулярными экономическими отчетами и мониторить события, связанные с экономикой крупных государств;
  • американский доллар и золото коррелируются в обратной зависимости;
  • австралийский доллар и цены на нефть коррелируются с золотом в прямой зависимости.

Узнать подробно, как трейдеру заработать на золоте, можно на сайте компании «Герчик и Ко». Здесь представлена актуальная информация по этому поводу.

Недостатками торговли золотом являются боле низкое, чем при торговле валютными парами, кредитное плечо, а также высокий спред. Тем не менее, опытные трейдеры называют торговлю золотом отличной альтернативой валютной торговле.

как заработать трейдеру на золоте

Что рекомендуют специалисты

Трейдерам, желающим заработать на золоте, опытные торговцы советуют:

  • формировать стратегии по золотым активам на основе длинных позиций;
  • помнить о том, что в периоды кризиса цены на золото всегда растут;
  • не начинать торги в период банковских отчетов и перед заявленными в СМИ изменениями в центральных банках.

Правильный выбор платформы – важнейшее условие успешной торговли. Движения цен на золото начинается после глобальных изменений, о чем тоже следует помнить. Если вы будете следовать всем этим правилам и рекомендациям, то сможете в будущем зарабатывать приличные деньги. При этом вы всегда можете воспользоваться помощью и поддержкой опытных специалистов, которые работают в компании «Герчик и Ко». Это позволит увеличить шансы на внушительную прибыль.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *