Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин и шаман. В.Соловей о демонах Кремля

Шаман против Путина

Я уже не раз отмечал нарастающую тягу Кремля к эзотерике и оккультным практикам. История с пресловутым якутским «шаманом» Александром Габышевым яркое тому подтверждение. Причем все радикальные действия в отношении Габышева были инициированы лично президентом Путиным. 

Первый раз – в сентябре 2019 года, когда «шамана Сашу» в срочном порядке задержали и доставили из Бурятии в Якутск, где поместили в психиатричку. Распоряжение отдал лично президент России вскоре после пережитого им странного и очень болезненного приступа. Внезапное и резкого ухудшение здоровья Путина в Кремле связали с «шаманом», якобы совершившим обряд инвольтирования в адрес президента. 

Второй раз вмешательство Путина случилось буквально на днях. И опять после якобы совершенного «шаманом» магического обряда, вследствие чего Россия «должна через два месяца освободиться». Причина в данном случае может быть рациональной: боязнь, что «шаман» станет фокусом политической дестабилизация в момент подготовки и проведения намеченного на лето конституционного плебисцита. 

Можно сколько угодно смеяться или иронизировать, но личное вмешательство президента России в судьбу «шамана Саши» указывает, что его рассматривают как вполне реальную угрозу – политическую или мистическую. 

«Шаману Саше» предложат выбор: или он отказывается от любой общественной активности и тихо-смирно живет под постоянным надзором, или в психиатричке его посредством сильных инъекций превратят в «овощ». (Помните «Пролетая над гнездом кукушки»? Владимиру Владимировичу очень нравится этот фильм.)

Автор — Валерий Соловей (@solovey2 — рекомендуем к подписке)

Читайте также:

комментария 3

  1. Ксения:

    До чего Путин трусливый, мелочный и жалкий субъект. То что он во главе России позор для страны.

    • Василий:

      Согласен с вами на все 100500% и согласны с вами большинство людей, по крайней мере мне так говорят те, кого я знаю. Но раз так, то мне совершенно непонятно, почему люди терпят этот жупел (читайте старославянское значение слова, а не современное)? почему не хотят от него избавиться!?

  2. Гунн:

    Юродивых, шутов, странствующих дервишей нигде, никогда, никто не обижал. Наоборот, правители защищали и старались держать их возле себя. Этим актом ареста силами двух десятков вооружённых людей одного нашего странствующего дервиша-шамана, власть показала, как она низко пала ниже шутов и юродивых — начала воевать на равных с юродивыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *