Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Не работает телефон? Профессиональный ремонт в Кургане по доступным ценам

Экономика смартфонов

Мобильные телефоны заняли лидирующие позиции среди всех популярных технических устройств. К сожалению, даже самые дорогостоящие модели гаджетов выходят из строя.

Ремонт телефонов в Кургане не займет много времени: в городе работает сервисная служба Pedant.ru с опытом более 7 лет в этой сфере. Компания, обладающая собственным штатом профессионалов, предлагает низкие цены и качественное обслуживание клиентов, использование при ремонте запчастей класса «Original», гарантийный срок до 3-х месяцев на ремонт и устанавливаемые запчасти.

В «Педанте» можно получить бесплатную диагностику устройств и консультацию мастера. Записаться на прием к мастеру можно по телефону горячей линии 8 (800) 100-39-13.

К самым распространенным поломкам можно отнести следующие проблемы:

  • Телефон не включается. Причина может быть банальной – села батарея. В некоторых случаях поломка бывает более масштабная. Например, дефект системной платы или сбой в работе процессора устройства. Разобраться в причине неисправности смогут только профессионалы, которые проведут тщательную диагностику.
  • Отсутствие индикации на дисплее телефона. В этом случае могут быть виноваты контроллер изображения или повреждение дисплея. Такие неполадки ремонтируются в сервисном центре.
  • Самопроизвольная перезагрузка. Скорее всего, причина заключается в повреждении системной платы. Этот механизм может повредиться в результате механического воздействия либо влияния жидкости. Телефон может зависать при повреждении процессора либо микросхемы памяти. Сбой в системе исправляется путем перезагрузки устройства и сброса настроек до заводских параметров.
  • Слишком быстро разряжается батарея. В этом случае проблема может состоять в окончании ресурса самой батареи либо в присутствии вирусов в телефоне или сильной загрузке системы.
  • Блокировка телефона. Причина поломки устройства – сбой программного обеспечения. Проблему может устранить простая перезагрузка либо установка нового программного обеспечения.
  • Не работает клавиатура телефона. Причин возникновения этой неисправности может быть несколько – попадание влаги, механическое воздействие, выход из строя процессора.
Ремонт телефонов

Неисправность может заключаться в поломке микрофонов, динамиков или камеры. Такие элементы присоединяются к плате с помощью специальных контактов. Если есть навыки в работе с электроникой, перепаять контакты можно самому, но безопаснее обратиться в «Педант».

Иногда бывают случаи, когда телефон падает в воду. Многие поломки возникают в результате попадания влаги. В первую очередь отсоединяется аккумуляторная батарея. После этого нужно тщательно просушить аппарат. Делать это надо с особой осторожностью. Сушить гаджет можно с помощью фена, батареи отопления либо другого теплого места. После того как прибор будет просушен, его нужно очистить от загрязнений и ржавчины. Стоит отметить, что такую процедуру нужно выполнить сразу. Несвоевременная просушка телефона влечет за собой массу проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *