Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

НБКИ: россияне пошли за кредитами в онлайн

Кредитование в России

Введение режима самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции повысило востребованность онлайн-кредитования среди россиян. За первую нерабочую неделю в России доля заявок на ссуды, поданных через банковские дистанционные каналы, выросла почти в полтора раза, с 41,5 до 59,7%.

Статистические данные опубликовало Национальное бюро кредитных историй. В течение апреля, несмотря на сохранение режима самоизоляции в большинстве регионов, этот показатель упал. На третьей неделе апреля он снизился до 47,7%.

По данным НБКИ, в абсолютном выражении количество дистанционных обращений за новыми ссудами изменилось незначительно — 1,06 млн против 1,02 млн. Однако общее число кредитных заявок, поданных как онлайн, так и в отделениях, после резкого падения в начале апреля вернулось к росту.

Таким образом, доля онлайн-заявок снизилась исключительно из-за увеличения обращений за кредитами через офисы, а не в силу улучшения материального положения потенциальных заемщиков.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *