Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В США надеются, что экономика оживёт в июле

Кризис в США

Если экстраполировать американскую модель кризиса на Россию, ждать роста отечественной экономики можно только в сентябре. А если учесть объемы финансирования, выделенного на преодоление кризисных явлений, то можно и не ждать.

Глава Минфина США Стивен Мнучин надеется, что американская экономика выйдет из карантина в мае-июне и начнет быстрое восстановление уже с июля:

«Я думаю, что по мере того, как мы начнем открывать экономику в мае-июне, мы увидим, что экономика «отскочит» в обратном направлении в июле, августе и сентябре».

Мнучин рассчитывает, что триллионов долларов, предоставленные властями власти для поддержки экономики, окажут «значительный эффект».

Конгресс уже выделил 3 триллиона долларов на здравоохранение, малый бизнес и другие меры по борьбе с пандемией коронавируса и ее экономическими последствиями. Однако бюджетное управление Конгресса прогнозирует, что экономика США сократится в 2020 году на 5,6%, и лишь к концу 2021 года вернется к показателям, близким к началу 2020 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *