Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Число россиян, которые могут получить новое пособие по безработице, назвали в правительстве

Пособия и льготы

В одном из своих предыдущих видеообращений к нации президент России Владимир Путин анонсировал беспрецедентные меры поддержки россиянам, потерявшим работу из-за нового кризиса.

Выплата пособия по безработице по максимальному размеру (12 130 рублей) потенциально может коснуться более 3,2 миллиона человек, сообщается на сайте правительства.

Дословно в сообщении говорится следующее:

«До одного МРОТ (12 130 рублей) будут увеличены пособия по безработице в апреле, мае и июне тем, кто был уволен и встал на учет после 1 марта. Потенциально мера затронет более 3,2 миллиона человек».

Это значит, что 3,2 млн человек уже потеряли работу за последние полтора месяца. А также — что уволенные до 1 марта претендовать на повышенное пособие не смогут.

В сообщении правительства добавляется, что в апреле-июне по 3 тысячи рублей будет выплачено на каждого ребенка, чьи родители признаны безработными. Остается неясным, будут ли выплачивать новое пособие на детей россиянам, уволенным до 1 марта 2020 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *