Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Коммерческая недвижимость в аренду — это выгодно

За последние десять лет Минск, как город деловых людей, очень преобразился. Значительно увеличилось количество бизнес-центров, имеющихся в городе Минске, и очень выросла арендуемая площадь помещений — более чем в десять раз.

В зависимости от вида бизнеса, каждый бизнесмен, который пока не может позволить себе покупку помещения, может подобрать себе площадь, которая будет соответствовать его требованиям, и снять его. А для того, чтобы поиски нужного помещения, не отнимали много времени, можно ознакомиться с видами аренды заранее. Аренда коммерческой недвижимости бывает нескольких основных видов.

Некоторые бизнесмены уверены, что самой простой является аренда коммерческой недвижимости в Минске в обычной квартире. Этот вид съема является доступным, но незаконным. При такой аренде при первой же государственной проверке не избежать довольно крупных размеров штрафа.

Все больше получает распространение вид аренды коммерческой недвижимости, которая предполагает наем площади помещения, в основном расположенной на первых этажах в жилых зданиях, но снабженной отдельным входом. Нынче этот вид аренды является самым распространенным, а соответственно и не очень дешевым, так как цена на помещения этого типа постоянно возрастает. Кроме того, не всякое коммерческое предприятие уместно и разумно размещать в жилом помещении.

Снимать помещения в торговом центре будет удобно для продажи товаров в розницу. Как правило, именно такие центры посещает большое количество покупателей, а следовательно, и продажа продукции активно возрастает.

Снять офис в бизнес-центре является основным вариантом аренды коммерческой недвижимости. Этот вид аренды имеет ряд преимуществ. Кроме удобного месторасположения, предусматривается наличие охраны и сигнализации. В таких центрах вам предоставят банковские услуги, обязательно по близости должны находиться пункты питания, а также парковка для транспорта. Но при таком варианте могут быть и минусы: это возможное несовпадение графика работы офиса с пожеланиями арендаторов.

Когда нужно снять помещение под склад, необходимо учитывать не только удобность расположения такой площади, но то, насколько комфортный подъезд к этому складу. При аренде такой недвижимости нужно учитывать и то, что некоторые товары для хранения требуют определенных условий, а не только самой территории.

Нужно упомянуть еще один вид аренды — это аренда помещения в государственном здании. Такой вариант является достаточно хлопотным, но зато придется по карману многим бизнесменам, так как является одним из самых доступных по цене. Конечно, в современных государственных зданиях предусматривается вентиляция и качественный обогрев, но далеко не во всех сдаваемых помещениях имеются необходимые условия. И последний минус в таком виде аренды — это праздники и выходные дни. В государственных помещениях (так принято) есть только выходные, предусмотренные государством.

Знакомство с видами аренды поможет любому бизнесмену удачно снять и быстро сдать недвижимость в Минске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *